Los 2900

Seltene Figur des Harlekin mit Papagei und Flasche

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Italien, 18./19. Jh.
H. 57/63 cm
Holz, vollrund gearbeitet, originale Fassung und Inkarnat mit Ausbesserungen und Retuschen. Der Sockel aus Nadelholz später. Rest.
Aus thüringischem Adelsbesitz.